Депутаты гордумы обсудили отсутствие парковочного пространства на улице Циолковского.
На заседании комиссии Пензенской городской думы депутаты подняли вопрос нехватки парковочных мест на улице Циолковского.

- У нас там есть наша городская аптека. Но подъехать к ней нельзя. Людям приходится парковаться на проезжей части. Но даже в этом случае возникают трудности, потому что вдоль дороги стоит забор. Нельзя ли как-то решить данный вопрос, чтобы у жителей города был доступ к аптеке, - сказал депутат Александр Смирнов.

Председатель комиссии Алексей Рогонов пояснил, что данный вопрос уже решается.

- Планируется организовать там парковочный карман. Сделать полноценную стоянку возможности там нет. Отправили запрос на рассмотрение, но почему-то получили отказ. Сейчас направили второй, предварительно известно, что вопрос решиться положительно, - добавил депутат.

Кроме того, народные избранники обсудили установку дополнительных нестационарных точек общественного питания на фонтанной площади.

По мнению некоторых депутатов, там не хватает ларьков с мороженым и другими сладостями, которые любят дети.

Как отметила начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства города Ольга Жовтяк, на фонтанной площади достаточно точек общественного питания, где можно приобрести все необходимое для детей, а также полноценно поесть и отдохнуть, если устали, а еще хочется погулять.

- Если учитывать все торговые точки рядом с фонтаном, загромождать отреставрированную площадь считаю нецелесообразным, - отметила Ольга Жовтяк. 
Защита от автоматических сообщений