Подсветка может отображать различные визуальные образы и работать в трех режимах.
В Пензе состоялось официальное открытие праздничной иллюминации на телевышке. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Торжественная церемония запуска прошла вечером 19 июня. Как уточнили в пресс-службе, красочная подсветка предусматривает освещение четырех фасадов башни с помощью синхронного управления с возможностью изменения цвета.  Причем можно использовать три режима работы – вечерний, ночной и праздничный. Кроме того, управление освещением позволяет программировать и отображать динамические эффекты, в том числе визуализировать различные образы – например, флаг России, Георгиевскую ленту, Северное сияние, световые часы или прогноз погоды.

- Таким образом мы хотели «подсветить» и подчеркнуть два очень значимых события: Чемпионат мира по футболу, так как архитектурно-художественная подсветка была включена во всех 11 городах, где проходят матчи. И второе событие - 60-летие телевещания в Пензенской области, - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Символично, что вечером 19 июня включение подсветки практически совпало с открытием счета в игре Россия-Египет на Чемпионате мира по футболу.

Добавим, что осуществить замысел с освещением самого высокого объекта Пензы помогало государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Защита от автоматических сообщений