Мэр Андрей Лузгин провел аппаратное совещание по вопросу перехода на первый этап смягчения режима повышенной готовности.
С 1 июня возобновили работу организации сферы услуг, некоторые торговые точки по реализации непродовольственных товаров, дилерские центры.

Открывается около 80% городских предприятий, многие пензенцы отправятся на работу. В ежедневном режиме отслеживайте график выхода на линию общественного транспорта и количество транспортных средств на маршрутах, а также проанализируйте потребность в открытии дополнительных групп в дошкольных учреждениях, – сказал Андрей Лузгин.

Замглавы Сергей Волков доложил, что детские сады пока по-прежнему работают в режиме дежурных групп. Их посещает более двух тысяч детей. При этом число воспитанников дошкольных учреждений в обычное время – свыше 29 тысяч человек.

В каждой группе проводится ежедневный утренний фильтр, термометрия как детей, так и персонала, регулярная обработка поверхностей дезинфицирующими средствами, проветривание помещений и другие необходимые меры профилактики.
Защита от автоматических сообщений