Мозаичное панно с В. И. Лениным на проспекте Победы начало обрушаться.
О том, что неизвестные приехали на вышке и отбили часть мозаики сообщили в Пензенском отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

- Безумие на ул. Карпинского. Неизвестные на вышке приехали, отбили часть мозаики и уехали. В справочной управляющей компании сообщили, что никаких работ на сегодня не запланировано, - написали официальные представители общественной организации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Известный дизайнер Яков Солуданов в комментариях под записью отметил, что разрушение мозаики он заметил ещё 9 мая. По его мнению, «работники сбили то, что держалось на соплях. Чтобы ненароком не убило кого».
2.jpg
В администрации города пояснили, что панно находится в аварийном состоянии, и во избежание несчастного случая было принято решение о демонтаже двух плит, которые могли упасть.

В мэрии также добавили, что рассматриваются варианты восстановления мозаичного панно. Насколько это возможно с учетом того факта, что элементы полностью разбиты, неизвестно. 
Защита от автоматических сообщений