Предпринимателей предупреждают о новых способах обмана.
В Пензе предприниматели в последнее время стали удобной мишенью для ловких мошенников. О новых технологиях выманивания денег преступниками у бизнесменов сообщили в Управлении Роспотребнадзора региона.

Нередко обманщики предупреждают местных бизнесменов о готовящейся проверке, в ходе проведения которой, как правило, на объектах всплывают многочисленные нарушения. К примеру, мошенники просят переоформить уголок потребителя или заставляют приобрести специальную литературу. При этом они угрожают большими штрафами.

- Обращаем внимание представителей бизнес-сообщества на то, что данные обращения не связаны с деятельностью Управления. Мы не осуществляем сбор денег на какие-либо цели, не обращаемся с просьбами об оказании услуг и не предлагает оказание платных услуг, — пояснили в Роспотребнадзоре региона.

В случае возникновения подобных ситуаций предпринимателям области советуют обращаться в полицию. Кроме того, бизнесмены могут пожаловаться в Управление Роспотребнадзора региона по телефону 8(8412) 66 -09-48.









Защита от автоматических сообщений