На перекрестке образовалась огромная дорожная пробка. В центре Пензы образовалась огромная пробка. Об этом сообщили читатели газеты “Наш город”.

Утро 28 августа для многих автолюбителей началось с пробки, которая образовалась в центре города. Плотный поток автомобилей был на улице Кирова. Транспорт стоял и на ближайших улицах - Горького, Либерсона и других. Дорожный затор был и на Изайловском мосту.

- Сегодня просто ужас какой-то. Обычно всего за пару минут проезжаю Измайловский мост. А тут все стоит. Поток машин двигается очень медленно, а вклиниться в движение на Кирова сложно. Некоторые просто останавливаются на перекрестке, перекрывая движение, - возмутился горожанин.

Многие пензенцы гадали, что стало причиной такой непростой дорожной ситуации. Оказалось, что на перекрестке улиц Кирова и Горького сломался светофор. Из-за этого на этом участке образовалось нерегулируемое движение, и автолюбителям было сложно проехать перекресток.
светофор2.jpg
Еще сложнее пришлось переходить дорогу пешеходам. Они пытались проскочить на свой страх и риск между хаотично двигающимися автомобилями. Причем перейти на другую сторону для пензенцев было достаточно опасно. Через несколько часов на перекрестке Кирова и Горького дорожное движение взяли под контроль сотрудники ГИБДД.
светофор4нов.jpg
А спустя еще некоторое время их помощь уже не понадобилась: светофор вновь заработал, и движение транспорта нормализовалось.
Защита от автоматических сообщений