В Пензе остро стоит вопрос по детским площадкам, которые не прошли приемку городской администрации. Пензенцы в социальных сетях спрашивают: неужели оборудование таких детских площадок будут выкапывать или срезать?

Поэтому гражданам напомнили, как в городе должны выглядеть образцовые детские площадки. Прежде всего, на территории площадки должна быть информационная доска. На ней надо обозначить возраст и вес детей, для которых предназначена каждая конструкция. Там же требуется указать номера телефонов экстренных служб.

Должны быть бортики или перила на конструкциях, домики или навесы для детей до трех лет. В том числе затененные участки, то есть домики или навесы от снега и дождя.

На детской площадке должно быть уложено ударопоглощающее наземное покрытие из резиновой или каучуковой крошки. Навесные элементы нужно расположить не выше 0,6 метра от земли. Все конструкции устанавливать с закругленными углами и краями. На детской площадке и вокруг нее исключить бетонные бордюры.

Когда площадке потребуется ремонт, узнать о том, кто ее обслуживает тоже можно на информационной доске.
 
В Пензе в прошлом году проводили инвентаризацию детских площадок. На устранение недостатков на игровых площадках тогда было выделено 2,5 млн рублей.
Защита от автоматических сообщений