В планах их благоустройство и установка еще 12 конструкций.
В Пензе обновили более 20 остановочных павильонов. Как пояснили в мэрии, замена конструкций проводится в соответствии с требованиями современного законодательства. Кроме того, многие торгово-остановочные павильоны размещались самовольно, без правоустановливающих документов, поэтому их демонтировали за свой счет предприниматели.

Директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин поянсил, что за весенне-летний период в в областном центре обновили 22 объекта. Еще два павильона будут установлены в ближайшее время. Департамент приводит в порядок остановочные площадки, установкой самих конструкций занимается МУП «Рекламное агентство «Аншлаг».

- Обновлены объекты: «Улица Пионерская», «Горбольница № 6», «Улица Тернопольская», «Улица Тернопольская», «Электромеханика», «Зоопарк», «По требованию» по ул. Аустрина, «Улица Бородина», «Профкурсы», «Контрольприбор», «По требованию» по пр-ту Строителей (библиотека им. М.Ю. Лермонтова), «Универсам № 173», «Путепровод» по ул. 8 Марта, «Контрольно-диспетчерский пункт», «Завод «Тяжпромарматура», «Проспект Победы», «Улица Долгорукова», «Станция Пенза-II», «Диспетчерская», «Улица Ладожская», «Улица Лядова». До 12 августа аналогичные работы пройдут на остановке «Универсам» по ул. Клары Цеткин и «Микрорайон 1-2» по ул. Воронова, - добавили в мэрии.

Кроме того, освобождено шесть остановочных площадок от торгово-посадочных комплексов, еще шесть – в работе. Решается вопрос с финансированием работ по благоустройству и установке 12 новых конструкций.
Защита от автоматических сообщений