Горожане выражают свое возмущение в соцсетях.Граффити с врачом-ангелом, который бесстрашно борется с коронавирусом, уничтожено. Информация об этом появилась в соцсетях вечером 23 июня. Пользователи выложили фотографии с разрушенной стеной здания, расположенное на Крепостном валу на улице Кирова.
снесли.jpg
фото из группы «Пенза live» соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что оригинальное граффити нанес на старое здание пензенский художник Алексей Февралев. В своем рисунке он изобразил медика с ангельскими крыльями в знак благодарности всем врачам, которые сегодня лечат больных со смертельной инфекцией. Рисунок был с восторгом встречен жителями города. Однако, творение художника просуществовало всего лишь меньше двух недель. 
 
23 июня здание с рисунком снесли строители во время проведения реставрационных работ исторического места. Это событие вызвало шквал возмущения пензенцев в соцсетях.

- Красиво было, можете ещё раз нарисовать где-нибудь, только чтобы можно было подойти и сфоткаться
- Очень красиво было!
- Как же это по-русски: выкрасить -и выбросить(((((
- Пенза обречена стать бетонным серым склепом где люди будут хоронить свои мечты .....

- Друзья, я автор работы. Мне ни город ни собственник, с которыми все было оговорено, ничего не сообщили о сносе, - написал автор - художник Алексей Февралев.

В мэрии в свою очередь утверждают, что разрушенный объект был частной собственностью, а нанесение на него граффити никто не согласовывал.

Об уничтожении полюбившегося пензенцам граффити сообщил в Инстаграм губернатору один из подписчиков.

- Это был глоток прекрасной новизны. И вот его снесли … и друзья мои вместе со мной расстроены, и многие жители города расстроены. Я понимаю, что там ведутся реставрационные работы, но хоть стенку можно было бы оставить. Верните арт-объект городу, на том же месте, на новой кирпичной стеночке, верните крылья людям, и они будут улыбаться, - написал пензенец.

Глава региона отреагировал на обращение горожанина.

- Я обязательно разберусь в этой истории, - пообещал Иван Белозерцев.
Защита от автоматических сообщений