За 8 месяцев 2018 года в закрытом городе зафиксировали 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 41 человек. 

24 сентября в 17:50 в Заречном на нерегулируемом пешеходном переходе сбили 16-летнюю девушку. Пострадавшая получила телесные повреждения, но после оказания медицинской помощи врачи отпустили ее домой. 

- Дорожно-транспортное происшествие произошло напротив дома №8 по ул. Заречной, – рассказала корреспонденту «НГ» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД по ЗАТО Заречный Светлана Китаева. – На пешехода-девушку наехал водитель автомобиля «ВАЗ-21144» – мужчина 1955 года рождения.

Сейчас по данному факту сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. После установки всех обстоятельств происшествия будет принято процессуальное решение.

Важно знать

Чтобы снизить риск попасть под колёса автотранспорта в тёмное время суток, пешеходам рекомендуется носить на верхней одежде светоотражающие элементы.

Статистика

В Заречном за восемь месяцев 2018 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 41 человек, семеро из которых – несовершеннолетние. За три с небольшим недели сентября были зафиксированы 10 ДТП с пострадавшими 15 зареченцами. 
Защита от автоматических сообщений