День города в Заречном переносят на две недели. Глава администрации ЗАТО Заречный Олег Климанов разъяснил горожанам причины такого решения.

Зареченцы, недовольные тем, что праздник отложили, попытались выяснить в чем дело у главы Заречного Олега Климанова. Вопросы горожане задавали в соцсети ВКонтакте.

- Дорогие зареченцы, в связи с неблагоприятными погодными условиями, празднование Дня города переносится на 11 июня. Считаю, что участие детских коллективов должно проходить при солнечной и теплой погоде. Только тогда это станет настоящим праздником для всех горожан. Надеюсь на ваше понимание, - написал Олег Климанов на своей странице в ВКонтакте.

Многие зареченцы расстроились из-за переноса праздника.

- Дети всю неделю до вечера репетировали, готовились и также мёрзли на улице. А теперь за день до Дня города такое объявление. Это не правильно. Всё были настроены и дети и родители и педагоги! Я сегодня например из-за этих репетиций перенесла день рождения ребёнка. А выходит зря, - высказалась подписчица главы Заречного.

- А почему выбрана дата именно 11 июня? Не 4 июня, не сентябрь, как было когда-то, а именно 11 июня? - спросила другая подписчица.

Глава администрации ЗАТО дал разъяснения.

- На сентябрь переносить рискованно, так как могут быть введены ограничения. На 4 июня не получается, так как в связи с тем, что часть участников уже разъедутся, программа изменится и нужно подготовиться, - ответил Олег Климанов.
Защита от автоматических сообщений