Спортивный трофей попал в областной центр из Саратова.В Пензу привезли Кубок мира по пляжному футболу. 17 сентября на стадионе «Зенит» главный спортивный трофей этого вида спорта был выставлен на всеобщее обозрение.

кубок5.jpg
В течение двух часов все желающие могли вблизи посмотреть на Кубок, потрогать его руками и сфотографироваться на память.
кубок2.jpg
Кубок мира по пляжному в футболу в Пензенскую привезли из Саратова.

Примечательно, что в Пензенскую область трофей попал после победы пензенской команды центра начальной подготовки на фестивале пляжного футбола.
кубок8.jpg
- Для нас это стало неким вызовом, потому что все очень быстро решилось. В Саратов Кубок привез двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, знаменитый вратарь той самой легендарной команды, которая два раза подряд становилась чемпионом мира в 2011 и 2013 году, — пояснил представитель пляжного футбольного клуба «Дельта» Артем Скачков (Саратов). 
кубок7.jpg

Главный мировой трофей в пляжном футболе с интересом рассматривали юные пензенские футболисты и взрослые игроки.
кубок6.jpg
Спустя два часа Кубок мира отправился в Москву.

Организаторы выразили надежду, что теперь эта акция станет традиционной. А главный мировой трофей пляжного футбола будут привозить в разные российские города, откуда родом команд-победительницы соревнований.
кубок10.jpg
Защита от автоматических сообщений