Пензенский спортсмен Денис Аблязин в составе мужской сборной России по спортивной гимнастике в командном первенстве на Олимпиаде в Бразилии завоевал «серебро».
Первое место заняли японцы, набравшие в сумме 274,094 балла. Второй с результатом 271,453 финишировала российская сборная, которая не попадала в тройку призеров с Олимпиады-2000 в Сиднее, когда завоевала «бронзу». Третье место — у неизменных олимпийских чемпионов двух предыдущих турниров — китайцев (271,122).

— Стоит отметить, что россиянам удалось улучшить свою позицию по сравнению с квалификацией, где они показали только третий суммарный результат, пропустив вперед китайцев и американцев. Однако соперники не смогли продемонстрировать в финале стабильность и допустили слишком много ошибок, — отметили в пресс-службе регионального минспорта.

Российская же пятерка в составе Дениса Аблязина, Давида Белявского, Николая Куксенкова, Никиты Нагорного и Ивана Стретовича показала очень высокий уровень мастерства.