На Чемпионате ПФО по спортивной гимнастике пензенские спортсмены завоевали 10 медалей.
Соревнования среди мужчин проходил во Дворце спорта «Буртасы» с 5 по 7 февраля. В течение трех дней спортсмены из 8 регионов ПФО разыграли медали в командном первенстве, многоборье и отдельных видах.

— Пензенские гимнасты выступили на состязаниях достаточно удачно. Они завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали, — сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Пензенской области.
Сборная команда региона заняла первое место, набрав сумму 250,350 баллов. В состав команды входили Дмитрий Харьков, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Тураев, Денис Егоров и Виталий Ванифатов. В личном многоборьбе первенствовал также представитель Пензенского области Сергей Степанов.

В отдельных видах упражнений пензенские спортсмены завоевали 8 медалей.