Спортсмены ПО «Старт» вошли в число победителей на двенадцатой зимней «Атомиаде» и привезли домой награды в разных видах спорта.

Финал «Атомиады-2024» года побил рекорд по количеству участников. На соревнования приехали 900 сотрудников атомной отрасли в составе 17 команд из 15 спортивных дивизионов. Соревнования по девяти видам состязаний проходили с 18 по 21 марта в Нижегородской области и в Полярных Зорях.

Спортсмены ПО «Старт» участвовали в финальных соревнованиях в составе сборной центрального дивизиона и в личных зачетах в трех видах спорта: баскетболе, полиатлоне и шахматах. Зареченцы во всех состязаниях вошли в число призеров.

По итогам соревнований спортсмены ПО «Старт» заняли первое место в составе сборной дивизиона по классическому баскетболу. Заводчане Олег Корчев, Никита Гусаров и Антон Румянцев вместе с баскетболистами из Сарова и Москвы в упорной борьбе вырвали победу у Электроэнергетического дивизиона с разницей в счете в шесть очков.

Заводчанин Анатолий Цапулин впервые принимал участие в соревнованиях дивизионального уровня и показал высокий уровень спортивной подготовки. Он взял «золото» в шахматном турнире в личном зачете и «серебро» в составе сборной дивизиона.

Полиатлонистка Алла Чурилова завоевала «бронзовые» награды в личном и командном зачете. Заводчанка вместе с участниками сборной дивизиона впервые вошли в состав призеров на финальных соревнованиях по полиатлону, которые включали лыжные гонки, стрельбу и силовую гимнастику.