7 ноября на центральный пункт пожарной связи «01» СУ ФПС №22 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу ул. Ленина, 38.

- К месту вызова было направлено 6 единиц спецтехники и 17 человек личного состава, - рассказала корреспонденту «НГ» начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Кристина Найдёнова.

После прибытия первых подразделений пожарной охраны по внешним признакам было выявлено, что из окна подъезда идет дым. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке.

У входа в горящую квартиру сотрудников газодымозащитной службы встретил девятилетний ребенок, который сообщил, что в квартире больше никого нет.

В ходе разведки пожарные обнаружили горение предметов домашнего обихода на площади 4 кв. м.. Одновременно была организована разведка и спасение людей с помощью спасательных устройств с 4-го по 9-й этаж жилого дома.

В результате пожара было спасено 3 человека, погибших и травмированных нет, также повреждены предметы домашнего обихода, закопчены стены и потолок.

Причину пожара устанавливают сотрудники службы дознания СУ ФПС №22.
Защита от автоматических сообщений