Пензенские медики сели на велосипеды, чтобы своим примером показать как вести здоровой образ жизни и привлечь внимание к занятиям спортом.
В Пензе состоялась последняя в этом летнем сезоне профилактическая акция «Парковая зона - территория здоровья».

Для того, что привлечь внимание жителей города, пензенские медики вместе с юными волонтерами сели на велосипеды и поехали по парку «Олимпийский», приглашая жителей на акцию.

- Около 90 человек смогли проверить основные показатели здоровья, позволяющие оценить степень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ещё раз всем участникам акции врачи Центра здоровья напомнили, что уровень артериального давления необходимо контролировать регулярно, не зависимо от своего самочувствия, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На отдельном «островке здоровья», где работал врач-стоматолог Городской стоматологической поликлиники, не только юные участники акции, но и довольно-таки взрослые люди, смогли овладеть навыкам правильной чистки зубов.

Самым позитивным и добрым стал «островок здоровья» под названием «Каледоскоп здоровья», где работали специалисты по медицинской профилактике.

Маленькие участники освоили навыки безопасного поведения и правильного питания, приняв участие в тематической викторине. Все малыши получали полезные «витаминные» призы, являющиеся неотъемлемым компонентом здорового питания.
Защита от автоматических сообщений