Обучающее занятие пройдет в школах 24 сентября.
В региональном Минздраве сообщили, что в новом учебном году в рамках проекта «Школьная медицина» возобновляется проведение лекториев для родителей и педагогов.

- Первое обучающее занятие состоится 24 сентября и будет посвящено теме профилактики респираторных вирусных инфекций, - пояснили в ведомстве.

В Минздраве добавили, что заболеваемость детей и взрослых респираторными инфекциями в осенне-зимний период повышается ежегодно. В этом году эпидсезон по ОРВИ и гриппу накладывается на пандемию новой коронавирусной инфекции. Поэтому существует высокая вероятность заболеть двумя инфекциями одновременно. Также в этом году отмечается обновление вирусов гриппа типов А и В, а также их активация.

Как поддержать иммунитет ребенка, что такое поведенческая защита, защищает ли прививка против гриппа от ОРВИ – эти вопросы значатся в повестке лектория.

Образовательный лекторий пройдет в режиме видеоконференцсвязи 24 сентября в 15.00. Его проведет врач по медицинской профилактике Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактике Анастасия Филюшкина.

Для участия следует прийти в школу, где обучается ребенок.
Защита от автоматических сообщений