По словам губернатора, многие жители области не дооценивают ситуацию с коронавирусом.
Больницы региона заполнены больными с диагнозом «пневмония». Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Пензенской области.

За прошедшие сутки в регионе госпитализировали 128 человек с воспалением легких.

Как сообщил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, во всех межрайонных центрах – Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске - отделения заполнены пациентами с пневмониями средней и легкой степени тяжести.

Вводятся в оборот койки Никольска, которые будут разгружать Кузнецкое направление. Кроме того, с пневмониями будут работать в Башмаковской и Земетчинской больницах. 

- Мы открыли дачный сезон. Не открыть невозможно, потому что для людей очень важно поехать на дачи и заниматься своим огородом, но мы не ввели режим пропусков, понимая, что люди сами должны осознавать ответственность перед своей семьей и своими родителями. Очень много заболевших пневмонией и коронавирусом среди людей старшего возраста. Это меня тревожит. Меня тревожит то, что некоторые наши земляки, жители области недооценивают ситуацию, - сказал губернатор Иван Белозерцев.

Мне нравится0
пронская
<i style="box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">"Очень много заболевших пневмонией и коронавирусом среди людей старшего возраста. Это меня тревожит. Меня тревожит то, что некоторые наши земляки, жители области недооценивают ситуацию, - сказал губернатор Иван Белозерцев.</i><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);"> " </span><div><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">А не тревожит ли отключение горячей воды, мытье рук ледяной водой - вот и простуда и пневмония, а мнение врачебного сообщества о недопустимости переохлаждения это что пустой звук для властей региона. Почему в Москве принимаются все возможные меры , а в Пензе полная профанация.</span> </div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений