Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова опубликовала тревожную статистику по трагедиям на водоемах. Соответствующий пост она разместила на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Как сообщила детский омбудсмен, со ссылкой на информацию ГУ МЧС РФ по Пензенской области на 23 июня 2022 года на водоемах Пензенской области обнаружены погибшими 10 человек, в том числе девочка 2007 года рождения. Из 10 погибших человек с начала купального сезона погибли 5 человек.

- При патрулировании водных объектов летом этого года отмечается большое количество несовершеннолетних вблизи водоемов, находящихся без контроля со стороны взрослых. Уважаемые родители, все взрослые жители Пензенской области, не допускайте нахождения несовершеннолетних детей на водоемах без контроля взрослых! - призвала к ответственности Елена Столярова.

Напомним, ЧП, в результате которого утонула девочка 2007 года рождения, произошло недавно на пляже микрорайона ГПЗ. Девочка пришла на водоем в компании несовершеннолетних. Никто не смог предотвратить трагедию.
Защита от автоматических сообщений