В результате трудовой договор с должностным лицом расторгли.
Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу в высшее учебное заведение.

- В феврале 2020 года Пензенский государственный технологический университет заключил трудовой договор о приеме на работу сотрудницы на должность проректора по научной работе. Несмотря на то, что указанная должность включена в перечень должностей, работники которых обязаны представлять сведения о своих доходах, претендентка на указанную должность такие справки не представила, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

По результатам проверки прокурор района внес ректору ПензГТУ представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Трудовой договор с должностным лицом, не представившим обязательные сведения, расторгли.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли 2 должностных лица учебного заведения, ответственных за соблюдение порядка приема на работу и профилактику коррупционных и иных правонарушений.
Защита от автоматических сообщений