Девять девушек боролись за титул самой красивой, грациозной и талантливой.
16 ноября, в преддверии международного дня студентов, в ПГУ прошел колоритный и многонациональный конкурс «Мисс Мира Folk Queen - 2018». В этом году за титул самой красивой, грациозной и талантливой иностранной студентки боролись девять конкурсанток из Монголии, Таджикистана, Молдовы, Ливана, Китая, Армении, Индии, Туркменистана и Кыргызстана. 
DSC_2323.jpg
Чтобы получить титул Мисс Мира, девушки должны были продемонстрировать свои таланты в разных областях. Свои интеллектуальные способности участницы проявили в подготовке бизнес- проекта, целеустремленность - во время жеребьевки, когда нужно было достать свой порядковый номер, взбираясь на стену скалодрома. Продемонстрировать актерское мастерство необходимо было на сцене, а милосердие и доброту - во время поездки в дом Вероники. Также девушек ждало дефиле, подбор костюмов, встреча со стилистами, прогон визиток, фотосессия и видеоинтервью.
DSC_1827.jpg
Во время конкурса студентки-участницы стремились удивить судей: одни пели на родном языке, другие рисовали, третьи читали известные стихотворения на русском или покоряли зрителей зажигательными танцами.
DSC_2388.jpg
В этом году впервые конкурсантки исполнили танец мира, во время которого каждая показала танец своего народа.
DSC_2308.jpg
Публика на протяжении всего вечера активно поддерживала своих фавориток. Безоговорочную зрительскую симпатию завоевала студентка из Индии Пател Прачи. Во время ее выхода зал наполнялся восторженными криками, долго не смолкали аплодисменты.
DSC_2016.jpg
Но несмотря на такую горячую поддержку, девушке не удалось завоевать заветный титул. Победительницей конкурса стала красавица из Кыргызстана Айым Кутманова, которая учится в ПГУ на психолога. Девушка так была рада победе, что не могла сдержать слез. Даже после того, как зал опустел, она продолжала плакать.
DSC_2203.jpg

- Я очень много готовилась и старалась победить. Но не ожидала, что у меня это получится. Мне очень приятно, и я безумно счастлива надеть корону, - передала свои впечатления победительница.
DSC_2832.jpg
Студентка добавила, что мероприятие ей очень понравилось. Несмотря на то, что конкурс с бизнес-проектом дался тяжело. 
DSC_2813.jpg
Также победительница призналась, что Россия не сразу покорила ее сердце. Вначале она скучала по своей родине. Но потом девушка открыла для себя многогранность этой страны.
DSC_2846.jpg
- Россия - многогранная страна, в которой все нации живут в мире. Разнообразием традиций и праздников - это то, чем может похвастаться Россия
, - рассказала Айым Кутманова. 
DSC_2460.jpg
Первой вице-мисс Мира стала Лейли Шохрадова из Туркменистана, а второй вице-мисс - любимица зрителей Прачи Пател из Индии. 
DSC_2763.jpg
Кстати, необычный подарок получила участница из Монголии Валерия Туренко, которую наградили титулом "Мисс Интеллект". Девушке вручили сертификат на реализацию своего благотворительного проекта, который был разработан во время конкурса.
DSC_1894.jpg
Защита от автоматических сообщений