Жители Спутника столкнулись с неприятной ситуацией. Проезд в автобусах по микрорайону стал резко дороже.

Тему с автобусами местные жители обсуждают в группе «Подслушано. Спутник» в соцсети ВКонтакте.

- Утром кондуктор 149 автобуса в очень грубой форме сообщила о том, что проезд по Спутнику больше не стоит 15 рублей. Говорит, сообщали об этом в интернете, но вроде никаких сообщений об этом не было. И в целом, всегда обычно вешают объявления в самих автобусах, хотя бы за неделю. Но никаких объявлений нет. Если смотреть по поиску в интернете, то выдает что стоимость все еще 15 рублей, - пожаловались жители Спутника.

Напомним, до недавнего времени проезд по Спутнику на общественном транспорте стоил 15 рублей, от Спутника (Гидростроя) до Засечного (Куриловка) - 35 рублей, от Гидростроя до Спутника - 20 рублей.

На ситуацию отреагировали с официального аккаунта министерства цифрового развития транспорта и связи Пензенской области.

- На всем протяжении межмуниципальных маршрутов №130 и №149, в том числе по микрорайону «город Спутник», установлены тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа транспортными средствами большого класса за одну поездку в размере 28 рублей, за одно место багажа - 28 рублей. Информация была предварительно размещена в официальных аккаунтах ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» в социальных сетях и в салонах автобусов, - сообщили чиновники.

Жители микрорайона обратили внимание, что в автобусах появились объявления о том, что стоимость проезда по Спутнику составит 28 рублей с 1 декабря. Люди посчитали, что было бы правильно размещать такие объявления в салонах хотя бы за неделю, а не ставить перед фактом.

Также в региональном минцифры дали ответ по стоимости проезда по маршруту №411.

- В настоящее время маршрут №411 осуществляет перевозку пассажиров по нерегулируемому тарифу, то есть стоимость проезда по маршруту устанавливается перевозчиком самостоятельно. По данным, предоставленным перевозчиком, стоимость проезда из Куриловки до остановки «Гидрострой» составляет 20 рублей, от остановки «Гидрострой» в направлении города Спутник - 15 рублей. Информация об изменении стоимости проезда в Министерство не поступала, - проинформировали чиновники.
Защита от автоматических сообщений