Прошедший выпускной вечер в Заречном побил все рекорды по своему масштабу и количеству сюрпризов для выпускников.

DSC_9125.jpg

Общегородской праздник прощания со школой в юбилейный для города год был организован на деньги от выигранного гранта в размере 3 миллионов рублей за победу в образовательном проекте «Школа Росатома».

DSC_8513.jpg

Благодаря этому в день выпускного на аллее около ТЮЗа раскинулся Детский квартал с интерактивными площадками для развлечений: от сооружения гигантских деревянных пирамид до участия в химических опытах и погружения в гигантский золотой шар.

DSC_8577.jpg

Вечером зареченцы - взрослые и дети – пришли на площадь Ленина, где чествовали выпускников. Здесь во время торжественной линейки были вручены награды 23 золотым медалистам, после чего 60 пар выпускников исполнили для горожан прощальный вальс.

DSC_9006.jpg

Кульминацией праздника на площади стало выступление популярного российского певца и шоумена, уроженца Пензы Тимура Родригеза. 
В перерывах между песнями Тимур активно общался со всеми зрителями, много шутил, спускался со сцены к выпускникам для совместных селфи. В финале часового концерта шоумен пожелал выпускникам удачи на жизненном пути, настоящего счастья, чтобы у каждого из ребят было здоровье и отличная семья.

DSC_9378.jpg

Ещё одним сюрпризом вечера стало грандиозное пиротехническое шоу в зоне отдыха «Солнечная», куда выпускники пришли после вручения аттестатов в школах. Салют в этот раз запускался не только с берега, но и с поверхности воды. По продолжительности и яркости он мог соперничать с большим салютом в День города.

DSC_0260.jpg

Выпускники продолжили свой праздник под названием "Обгоняя мечту" в Центре здоровья и досуга. Здесь для ребят выступали диджей из Москвы — Макс Миллард и пензенский дуэт «По барабану».

DSC_0525.jpg

Завершился грандиозный выпускной вечер традиционной встречей рассвета на пруду и запуском шаров с заветными желаниями.

DSC_9974.jpg

На память об особенном выпускном в год 60-летия Заречного каждый выпускник получил футболку с логотипом праздника и «Школы Росатома».

Защита от автоматических сообщений