Очередную благотворительную ярмарку вещей - Дармарку, организованную в МДЦ «Ровесник», посетили сотни зареченцев. Дармарка работала три дня.

- К её открытию ежедневно приходили до 50 человек. Кто-то из зареченцев приходил каждый день. Как правило, уходили с пакетами вещей, благодарили, - рассказала один из кураторов благотворительной ярмарки Елена Гриценко.

Дармарка в этот раз привлекла внимание молодых мам, приходили бабушки с внуками, супружеские пары. Подбирали одежду себе и родным. Особенно востребованными оказались мужская одежда и обувь больших размеров.

Одни зареченцы приносили вещи, другие забирали, находя необходимое. В этом круговороте вещей была не только одежда. Горожане отдавали посуду металлическую и фаянсовую, настенные зеркала, вещи в подарочных упаковках, постеры. Всё это быстро находило новых владельцев. Приверженцев разумного потребления в городе становится больше.
 
Кураторы Дармарки организовывали транспортировку мебели, детских кроваток и колясок, созваниваясь с нуждающимися горожанами по телефонам.

Посетители просят проводить Дармарку чаще, хотя бы раз в квартал, отмечают кураторы Дармарки, но есть проблемы с транспортом. Пока все вещи для благотворительной ярмарки организаторы перевозят на личном транспорте.

Вещи от горожан для Дармарки по-прежнему принимаются ежедневно, кроме выходных, в центре «Лад» с 8.00 до 18.00. Также подобрать необходимые для себя вещи все желающие могут в центре «Лад» по четвергам с 12.00 до 19.00.
Защита от автоматических сообщений