Еженедельная подборка самых интересных мероприятий ближайшего уик-энда.

Выставка

В Губернаторском доме можно погрузиться в русскую классику на выставке “Вернисаж юбиляров 2019”. Пензенцы увидят 36 работ великих художников, у которых в этом году юбилейные даты со дня рождения. Зрители познакомиться с произведения Ильи Репина, Григория Мясоедова, Василия Поленова, Василия Максимова, Алексея Боголюбова и других авторов. Большинство работ будут выставлены впервые.

Урок живописи

Все, кто желает научиться рисовать акварелью, могут посетить урок в Губернаторском доме. В это воскресенье, 25 августа, состоится мастер-класс “Сад Клода Моне”.

- Рисование акварелью - процесс, позволяющий создать красивую картину путем наложения прозрачных слоев краски друг на друга. Занятие будет рассчитано для начинающих и не потребует специальной подготовки. В конце урока каждый сможет забрать с собой готовый этюд, - пояснили организаторы.

Начало в 11 часов.

Ночное кино

В ночь с 24 на 25 августа в Пензенской области пройдет Всероссийская акция “Ночь кино”. Зрители смогут бесплатно посмотреть киноновинки. Среди них - “Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел” и “Балканский рубеж”. Для юных жителей города будут показывать кинофильм “Домовой”. Всего для желающих будут доступны 22 площадки. Посмотреть программу можно здесь.

Последние краски

В эти выходные в Пензе пройдет последний фестиваль красок. На набережной Спутника состоится закрытие одного из самых ярких событий в жизнь города. На Фонтанной площади можно будет увидеть взрыв красок, потанцевать под зажигательную музыку, поучаствовать в конкурсах и послушать выступление артистов. Начало мероприятия - в 15 часов.

Ближе к природе

24 августа в детском парке на улице Кронштадской, 1а пройдет экологический фестиваль “ЭкоПАРК-2019”. Посетителям парка будут представлены площадки, позиционирующие экологию в том или ином ее проявлении - экология здоровья, красоты, воспитания, быта, “дары природы”. Также в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, концерт и ярмарка.
Защита от автоматических сообщений