В ближайшее воскресенье, 27 февраля, горожан приглашают в Пензенский зоопарк, где состоится праздник белого медведя. Об этом сообщили в официальной группе учреждения в соцсети ВКонтакте.

Посетителей зоопарка ждет экологическое мероприятие с лекцией викториной и показательным кормлением белого медведя.

- 27 февраля отмечается международный День белого медведя, того самого, который живёт за полярным кругом Земли, его еще называют полярным медведем, среди льдов и вод Арктики, его можно встретить даже почти у самого Северного полюса. Больше всего этих красивых животных живет в нашей стране на побережье и в водах северных морей: Чукотского, Баренцева и Карского, - рассказали сотрудники Пензенского зоопарка.

Также специалисты пояснили, какие опасности угрожают белым медведям, занесенным в Красную книгу. Это уменьшение площади арктических льдов, браконьерство, загрязнение вод Арктики и побережья северных морей.

По подсчетам экспертов, сейчас на планете осталось 22 - 31 тысяча полярных медведей. И один из них живет в нашем зоопарке. Зовут этого медведя Белый

- В Пензенском зоопарке белый медведь появился в 2012 году. И ежегодно проводится экологическое мероприятие, посвященное самому крупному хищнику. В 12 часов встречаемся у вольера Белого! - пригласили сотрудники учреждения.
Защита от автоматических сообщений