Такое решение приняли после введения в регионе режима повышенной готовности.
В Заречном досрочно закончился сезон ярмарок выходного дня. Дни торговли сельхозпродукцией, запланированные на 21 и 28 марта, отменены администрацией закрытого города.

- Это произошло из-за отмены в Заречном всех массовых мероприятий, – пояснила корреспонденту «НГ» начальник отдела промышленности, предпринимательства и сферы услуг администрации города Марины Геращенко. – Такое решение было принято после введения в Пензенской области с 16 марта режима повышенной готовности по коронавирусной инфекции COVID-19.

После окончания сезона ярмарок выходного дня необходимые продукты зареченцы вновь начнут покупать в магазинах или на рынках Пензы.
Мне нравится0
Гость
А в Пензе в эти выходные наоборот расширяют ярмарки. Смотрите новости. И неудивительно. Ярмарка - куда более безопасное место с точки зрения плотности контактов между людьми и передачи при них коронавируса друг другу, чем те же магазины и супермаркеты, которые в Заречном отчего-то не закрывают по той же причине режима - расстояния между людьми больше, температура среды, а она будет около нуля градусов в эти дни, ниже, воздухообмен (вентиляция, проветриваемость) в одну сторону (ветер) несоизмеримо выше. <div>В общем, довольно странное по своей умности решение. Тем более для кандидата экономических наук.</div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений