Пензенские спортсмены успешно выступают в Чемпионате и на Первенстве России по спортивной гимнастике, которые проходят во Дворце спорта «Буртасы».
В командном зачете Чемпионата России первое место заняла команда Приволжского федерального округа. В ее составе выступал Денис Аблязин.

— Вместе с пятью другими спортсменами он набрал 430,7 баллов и завоевал «золото». На втором месте гимнасты Сибирского федерального округа. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Москвы, — сообщили в минспорте.

Напомним, что ранее в составе третьей команды Приволжского федерального округа Олег Ступкин стал чемпионом в командном зачете среди юниоров.

В Чемпионате и на Первенстве России принимают участие 163 гимнаста. Соревнования продлятся до 3 апреля.