Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
После победы сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях на счету российской команды на Олимпиаде в Рио стало 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Семью олимпийскими медалями копилку сборной пополнили пензенские гимнасты Денис Аблязин, Алия Мустафина и Анастасия Близнюк. Так, в командных соревнованиях Денис завоевал серебро, также в личном зачете он стал третьим в упражнениях на брусьях и вторым в опорном прыжке.

В свою очередь Алия Мустафина взяла в Рио полный набор медалей: «бронзу» в личном многоборье, «серебро» в командном первенстве, а также «золото» в упражнениях на брусьях. Анастасия Близнюк золотую награду в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Отметим, что в медальном зачете первое место у команды США — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Далее следуют команды из Великобритании и Китая.
Мне нравится0
Гость
Статья от 22 августа. Т.е. олимпиада закончилась, и медали у России: 19 - золотых и 18 серебряных.