Для осуществления выплат потребуется более 17 млн рублей.
Действие закона распространяется на работников муниципальных стационарных организаций, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях соцобслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлен коронавирус, а также лицам из групп риска заражения.

- Выплата предусмотрена за период с 15 апреля по 1 сентября текущего года и начисляется за каждую рабочую смену в 14 дней. К примеру, если таких смен было две, то и выплата будет в двойном размере. Для социальных работников среднего медицинского и административного персонала выплата составит 25 тыс. рублей. А если они работают с заболевшими людьми — 35 тыс. рублей. Для младшего персонала — 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Для технического персонала — 10 и 15 тыс. рублей, - сообщила и.о. министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова.

Председатель Заксобра региона Валерий Лидин отметил, что на осуществление выплат стимулирующего характера потребуется более 17 млн рублей. Указанную выплату получат 706 работников.
Защита от автоматических сообщений