25 мая во всех школах Пензы и области прозвенел последний звонок.

В мэрии Пензы сообщили, что в этом году выпускниками стали 2227 одиннадцатиклассников и 4702 девятиклассника. В пресс-службе правительства области проинформировали, что в целом в регионе последний звонок прозвучал для 16 тысяч одиннадцатиклассников и девятиклассников.

В некоторые школы Пензы на торжественные линейки, посвященные прощанию со школой, пришли должностные лица

Губернатор Олег Мельниченко посетил праздник в школе №19.

- Я хочу пожелать выпускникам 11-х классов, чтобы сбылась мечта, с которой они шли к этому дню. Думаю, что многие будут поступать в вузы. Очень хочется, чтобы все на высокие баллы прошли ЕГЭ, чтобы те сокровенные мечты, которые у вас есть – в том числе, о вашей профессиональной карьере -  обязательно сбылись, чтобы вы были счастливы и достигли тех целей, которые перед собою ставите, - напутствовал губернатор.

На праздник в классическую гимназию №1 имени Белинского пришли уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, первый зампред правительства области Олег Ягов, пензенский омбудсмен Елена Столярова, замглавы администрации Пензы Роман Поликарпов и главный архитектор города Сергей Петров.

Для Львовой-Беловой нынешний «Последний звонок» носит особенный, личный характер. В этом году 11 класс гимназии №1 заканчивает ее дочь.
Защита от автоматических сообщений